Прямой эфир Новости спорта

Демократы выдвинули против Трампа два обвинения

Демократы обвиняют президента в злоупотреблении властью и воспрепятствовании деятельности конгресса.

Юридический комитет палаты представителей конгресса США назвал две статьи обвинения президенту Дональду Трампу в рамках расследования его возможного импичмента. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и воспрепятствовании работе конгресса, сообщает BBC.

Дональд Трамп обвиняется в том, что он ради личной политической выгоды замораживал военную помощь Украине и оказывал давление на её президента.

Если палата представителей, большинство депутатов которой представляют Демократическую партию, одобрит обвинения, то сенат должен будет судить президента. Большинство сенаторов – республиканцы.

Сам Дональд Трамп утверждает, что не делал ничего предосудительного, и назвал процесс импичмента сумасшествием.

Cпециальный комитет по разведке палаты представителей Конгресса США опубликовал 3 декабря доклад по итогам расследования в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

В докладе отмечается, что Дональд Трамп потребовал от президента Украины Владимира Зеленского начать расследование против одного из главных соперников господина Трампа на будущих выборах – бывшего вице-президента США Джо Байдена. Также Трамп якобы просил провести расследование против его сына Хантера.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров