Twitter заявил, что и впредь будет снисходителен к нежелательным для кого-либо твитам мировых лидеров, потому что их записи представляют общественный интерес, сообщает CNN.
"В отношении учётных записей мировых лидеров мы будем выходить за рамки нашей политики", – написала компания в своём блоге.
Твиты мировых лидеров, нарушающие политику платформы, будут оставаться в сети, если они имеют явную общественную ценность, таковы новые правила соцсети.
Читайте также: Facebook ввёл новые правила. Запрещены любые намёки на секс
Этому предшествовало заявления демократов о необходимости удаления аккаунта Трампа, который он использует для нападок на ключевые фигуры в ходе расследования импичмента, проходящего в Палате представителей США.
Twitter обозначил неприемлемые темы даже для мировых лидеров. Твиты не должны пропагандировать терроризм, включать личную информацию или интимные фотографии, пропаганду сексуальной эксплуатации детей или причинение вреда своему здоровью.
Палата представителей США объявила о запуске процесса импичмента Трампу. Дональда Трампа обвиняют в оказании давления на президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного звонка 25 июля.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2809
-
0
-
28
-
-
2🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2753
-
5
-
37
-
-
3✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
2234
-
1
-
181
-
-
4✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2402
-
0
-
9
-
-
5🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2418
-
2
-
9
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2415
-
1
-
3
-
-
7❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2400
-
3
-
33
-
-
8🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2534
-
0
-
16
-
-
9💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2460
-
3
-
13
-
-
10🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2044
-
0
-
122
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 516.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37