Прямой эфир Новости спорта

Дело в отношении Бигельды Габдуллина направлено в суд

Досудебное расследование окончено и направлено для рассмотрения в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам.

Расследование по делу о вымогательстве бюджетных денежных средств с должностных лиц в пользу подконтрольных СМИ Central Asia Monitor и Radiotochka.kz завершено, сообщили в пресс-службе суда города Астаны.

Досудебное расследование началось в середине ноября прошлого года. Издателя Radiotochka.kz Бигельды Габдуллина задержали 15 ноября 2016 года по подозрению в вымогательстве.

Позже арест журналиста прокомментировал председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров. Он заявил, что следствие по делу директора Radiotochka.kz будет открытым.

Через месяц после случившегося страну покинул главный редактор издания Бекжан Идрисов. По его словам, покинуть пределы Казахстана пришлось, чтобы не стать подозреваемым по факту дачи ложных показаний. О своём решении глава сайта Radiotochka.kz сообщил постфактум со своей страницы в Facebook.

Поделиться:

Новости партнеров