Прямой эфир Новости спорта

Дело против центра саентологов в Павлодаре закрыли за отсутствием состава преступления

Уголовное дело по обвинению функционеров павлодарского центра "Дианетика" в мошенничестве так и не дошло до суда.

Полицейские прекратили дело в отношении деструктивной секты за отсутствием состава преступления, пишет портал pavlodarnews.kz.

"Расследование дела павлодарского центра "Дианетика" прекращено за отсутствием состава преступления", – сообщила руководитель пресс-службы ДВД региона Баян Магзумова.

Павлодарский центр "Дианетика" относится к "Церкви Саентологии", лишённой в 2012 году статуса религиозного объединения экспертным заключением Агентства по делам религий РК.

О скандальных обысках и задержаниях функционеров полицейские заявили 15 июня 2016 года. Правоохранительные органы заинтересовались "Дианетикой" после жалобы одного из адептов.

Павлодарец рассказал, что руководство центра получало большие суммы за курсы очищения и психотесты, заранее зная, что результатов они не принесут.

13 июня в Павлодаре совместно с Межведомственной следственно-оперативной группой ДВД и ДКНБ в офисе организации и по местам жительства руководителей и отдельных функционеров с санкции суда были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты вещественные доказательства, по которым была назначена судебная экспертиза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров