ЦАРИКЦ может направить запросы компетентным органам Казахстана и Китая по делу казахстанской гражданки Акжаркын Турлыбай, осуждённой в КНР на пожизненное лишение свободы за наркопреступление, сообщает агентство Интерфакс-Казахстан
"Правоохранительные органы Китая и Казахстана должны окончательно решить судьбу всех тех, кто причастен к этому делу. Я не верю, что Акжаркын Турлыбай одна взялась за это дело", - заявил директор ЦАРИКЦ, генерал-лейтенант Бексултан Сарсеков на брифинге в Алматы.
Он считает, что необходимо выявить тех, кто отправил Турлыбай в Китай с наркотиками.
"У нас достаточно хорошие отношения с Китаем. Мы провели несколько успешных совместных спецопераций. Мы направим запросы в компетентные органы Китая и Казахстана по данному делу", - рассказал Сарсеков.
Напомним, что суд китайского города Гуанчжоу приговорил гражданку Казахстана к пожизненному лишению свободы за перевозку наркотиков.
Студентка была задержана правоохранительными органами Китая по подозрению в перевозке наркотиков в середине марта 2014 года.
-
1😱 Тело рабочего обнаружили в руднике в Акмолинской области
-
2982
-
2
-
25
-
-
2✨🎬 HBO выпустил первый тизер-трейлер сериала по «Гарри Поттеру».
-
2744
-
0
-
23
-
-
3🔖Казахстанцев бесплатно и без направления примут в онкоцентрах Казахстана 28 марта
-
2844
-
1
-
14
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 25 марта
-
2740
-
0
-
5
-
-
5🚄 В Астане поезда LRT разогнали до проектных 80 км/ч
-
2891
-
5
-
39
-
-
6🌦Прогноз погоды на 26 марта: туман ожидается на большей части Казахстана
-
2696
-
0
-
3
-
-
7🇺🇸 Пентагон переводит оборонную промышленность США в режим «боевой готовности»
-
2662
-
1
-
58
-
-
8🌏 США предложили Ирану мирный план из 15 пунктов
-
2659
-
0
-
29
-
-
9💰Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Казахстана 25 март
-
2685
-
1
-
3
-
-
10✍️ Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента Республики Казахстан по экономическим вопросам. Он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2661
-
0
-
23
-
USD:
482.1 / 484.9
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.81 / 5.97