Прямой эфир Новости спорта

Дело осужденной пожизненно в Китае казахстанки может быть возобновлено

Центрально-азиатский региональный информационный центр по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ) займётся делом осужденной в Китае на пожизненное заключение казахстанской студентки.

ЦАРИКЦ может направить запросы компетентным органам Казахстана и Китая по делу казахстанской гражданки Акжаркын Турлыбай, осуждённой в КНР на пожизненное лишение свободы за наркопреступление, сообщает агентство Интерфакс-Казахстан

"Правоохранительные органы Китая и Казахстана должны окончательно решить судьбу всех тех, кто причастен к этому делу. Я не верю, что Акжаркын Турлыбай одна взялась за это дело", - заявил директор ЦАРИКЦ, генерал-лейтенант Бексултан Сарсеков на брифинге в Алматы.

Он считает, что необходимо выявить тех, кто отправил Турлыбай в Китай с наркотиками.

"У нас достаточно хорошие отношения с Китаем. Мы провели несколько успешных совместных спецопераций. Мы направим запросы в компетентные органы Китая и Казахстана по данному делу", - рассказал Сарсеков.

Напомним, что суд китайского города Гуанчжоу приговорил гражданку Казахстана к пожизненному лишению свободы за перевозку наркотиков. 

Студентка была задержана правоохранительными органами Китая по подозрению в перевозке наркотиков в середине марта 2014 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров