Прямой эфир Новости спорта

Дело об избиении Жумагулова взято на контроль Генеральным прокурором

Резонансное дело об истязании Алиби Жумагулова взято на контроль руководством правоохранительных органов.

23 апреля 2015 года по подозрению в избиение жителя Астаны Алиби Жумагулова задержан бизнесмен Кайрат Жамалиев. 24 апреля его дело направлено в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает столичная прокуратура. Под арестом он будет находиться до 23 июня.

С первых дней расследования проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств заявленных потерпевшим фактов. 

С санкции прокурора района Есиль проведено три обыска по месту проживания подозреваемого,  а также в его служебном офисе.25 апреля органами полиции задержан второй соучастник преступления – Анатолий Прибытков (водитель Жамалиева).

В этот же день согласовано ходатайство о заочном санкционировании меры пресечения – содержание под стражей в отношении третьего подозреваемого – Армана Абильтаева, с объявлением в розыск.

Напомним, накануне Казнет взорвало обращение жителя Астаны Нурлана Жумагулова, в котором он рассказал, что его сын Алиби подвергся жестоким истязаниям со стороны Кайрата Жамалиева и двух его сообщников, которые под пытками заставили его признаваться в совершении двух убийств. Поводом для издевательство послужила якобы любовная связь молодого человека с подругой Жамалиева.

Сегодня утром Нурлан Жумагулов выложил в Сеть видео, на котором Жамалиев допрашивает изувеченного Алиби. Блогер Галым Байтук на своей странице в Facebook разместил видео с интервью Нурлана Жумагулова, которое он дал прессе здании суда. 

Кроме того, в соцсетях развернулась кампания по бойкотированию принадлежащих Жамалиеву заведений. Это: рестораны "Бархат", Habibi, Kyoto bar, Dim sum, "На крыше", караоке-бары "Артист" и Jelsomino, кофейня "Молоко", шоурум Villiroy&Bosch, терраса Chivas lounge и гостиница Jelsomino Hotel.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров