Прямой эфир Новости спорта

Дело о посылках с бомбами в США расследуют как внутренний терроризм

Ещё три посылки, адресованные актёру Роберту Де Ниро и бывшему вице-президенту страны Джо Байдену, перехватили полицейские.

Полицейские обнаружили новые посылки с взрывными устройствами, предназначавшиеся бывшему вице-президенту страны Джо Байдену и актёру Роберту Де Ниро, сообщает The Hill.

Посылка, адресованная Роберту Де Ниро, была обнаружена в здании, где расположены ресторан и продюсерская компания актёра.

Бывшему вице-президенту Джо Байдену отправили сразу две посылки. Они были обнаружены в разных почтовых отделениях. Сообщается, что и актёр, и экс-вице-президент открыто критиковали Дональда Трампа.

Всего таких посылок было десять. Ранее посылки с бомбами приходили к Джорджу Соросу, экс-президенту Бараку Обаме, Биллу и Хиллари Клинтонам, бывшему генпрокурору США Эрику Холдеру и сенатору Максину Уотерсу. Кроме того, из-за посылки, которая была адресована экс-главе ЦРУ Джону Бреннану, эвакуировали здание CNN – телеканал, который консультировал последний.

Как отмечает телеканал ABC, большая часть взрывных устройств из посылок оказалась действующими. К счастью, ни одно из них не взорвалось. По данным источников телеканала, спецслужбы расследуют дело о посылках как внутренний терроризм.

Кроме того, СМИ связывают получение посылок с эвакуацией одного из зданий Конгресса в Вашингтоне. Полиция оцепила здание Конгресса, перекрыты дороги, ведущие к нему.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров