Вокруг монумента "Древо жизни" посадили более 60 лиственных и хвойных деревьев.
В столице на месте будущего Парка мира и согласия появилось "Древо Жизни". Делегаты VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий приняли участие в посадке деревьев, окружающих монумент, и центра всей композиции – дуба, символизирующего жизнь, сообщает пресс-служба акимата Нур-Султана.

Вокруг монумента "Древо жизни" посадили более 60 лиственных и хвойных деревьев – по количеству глав делегаций VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Рядом с деревьями установят памятные таблички. Закончить строительство парка вдоль русла реки Есиль планируют в 2023 году.

"Древо Жизни" станет центральным элементом парка – символом сотрудничества, дружбы и единства между разными конфессиями и национальностями в Казахстане. Монумент будет иметь форму купола, а дуб в центре композиции окружат спиралью и фонтаном, рассказали в Центре урбанистики.

Помимо участников съезда, в торжественном мероприятии приняли участие аким столицы Алтай Кульгинов и председатель Сената Парламента РК Маулен Ашимбаев.

"Вода и древо жизни, уходящее корнями вглубь веков, олицетворяют собой общечеловеческую ценность самого воплощения жизни на Земле. Инсталляция выступает в качестве призыва к согласию, миру и дружбе между всеми людьми на планете, независимо от их вероисповедания. Купол, в свою очередь, символизирует мир под одним небом. Он будет иметь четыре входные зоны, олицетворяющие четыре стороны света", – пояснили урбанисты.

Читайте также:
- Съезд в лицах. Фоторепортаж со встречи религиозных лидеров
- Самое важное со Съезда лидеров мировых и традиционных религий
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Как интересно провести выходные 3 и 4 июня в Алматы?
-
2Пропавший алматинец был найден в Мангистау
-
3🏗️"Стадион - детям!": алматинцы опасаются незаконной стройки на территории школы
-
4Водитель ударил ножом пешехода в Алматинской области
-
5⛔Улицу Шевченко в Алматы перекроют 4 июня
-
6Подростка избили и ограбили в Алматы
-
7Какие мероприятия пройдут в Алматы 4 июня?
-
8Детский турнир по шоудауну впервые пройдет в Алматы
-
9👍 Жительница Алматинской области бесплатно раздала народу овощи
-
10📱💊Жаловаться на "побочку" от медпрепаратов теперь можно через мобильное приложение