В Жамбылской области суд приостановил деятельность мусороперерабатывающего предприятия, нарушившего экологические нормы.
Иск против ТОО "Алди и К" подал департамент экологии региона.
"Основной вид деятельности ТОО – сбор, сортировка и переработка твёрдых бытовых отходов. По результатам проверки департамент выявил нарушения экологических норм, в частности превышение предельно допустимых концентраций по восьми веществам в сточных водах. Кроме того, установлено размещение биологических отходов животных и опасных медицинских отходов на полигоне в Байзакском районе", – уточнили в суде.
В компании заявили, что уже начали устранять нарушения. Однако повторная проверка показала, что недостатки ещё не устранили.
Руководствуясь нормами Экологического кодекса, суд удовлетворил иск. Деятельность ТОО "Алди и К" прекратили до устранения всех нарушений.
Решение не вступило в законную силу.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3422
-
1
-
46
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3198
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2828
-
0
-
6
-
-
4💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2657
-
11
-
84
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2420
-
11
-
122
-
-
6🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2620
-
1
-
38
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2434
-
0
-
4
-
-
8👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2392
-
5
-
36
-
-
9💬 "Тратила на азартные игры". Многодетная мать из Шымкента выманила у нескольких человек 35,4 млн тенге
-
2361
-
3
-
30
-
-
10🚇 Новую станцию метро в Алматы откроют раньше, чем ожидалось – аким
-
2445
-
0
-
39
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.37 / 6.49

