Прямой эфир Новости спорта

Дед Мороз привился от коронавируса

Готовясь к Новому году, он регулярно делает тесты на Covid-19.

Российский Дед Мороз из Великого Устюга одним из первых привился от коронавируса и регулярно тестируется, готовясь к предстоящим встречам с детьми. Об этом в интервью ТАСС рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Дед Мороз, конечно, вакцинировался. Он же волшебник. Он самый первый вакцинировался, потому что ему с детьми работать. У него защита 100%, и проверяется он практически ежедневно",  – пояснил губернатор.

Вотчина Деда Мороза появилась в деревне Морозовице под Великим Устюгом в 1999 году. Здесь есть двухэтажный деревянный терем, тропа сказок, зимний сад, зоосад – филиал Московского зоопарка, лечебно-оздоровительный комплекс, гостиница, торговые ряды, коттеджный поселок, кафе, каскад прудов, пасека Деда Мороза, его ледник и кузница. 

По сообщению правительства Вологодской области, вотчина Деда Мороза и весь Великоустюгский район – самые популярные места у туристов в новогодние каникулы. Кроме самой вотчины, гостей особо привлекают Дом моды волшебника в Великом Устюге, музей новогодней и рождественской игрушки, Великоустюгский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.


Читайте также: Российские рестораны возьмут на работу роботов для проверки QR-кодов


Сообщается, что в Великоустюгском районе продолжат действовать популярные туристические программы – квест-игра "Избушка-разморозка", игровая программа "Дача Бабы Яги", эксклюзивная программа "На примерку с Дедом Морозом", квест "Потерянное письмо". Дополнительно разрабатываются тематические программы ко Дню рождения Деда Мороза, который ежегодно отмечается 18 ноября, и Новогодняя ночь у Деда Мороза.

 

Новости партнеров