Прямой эфир Новости спорта

Давайте отуалетим всю страну – Ермек Турсунов призвал "Нур Отан" навести в сортирах порядок

Тему, о которой не принято говорить вслух, поднял Ермек Турсунов на своём авторском вечере в Астане.

В Астане прошёл авторский вечер Ермека Турсунова с почитателями его творчества, которую организовал Лекторий.kz. Режиссёр прочитал гостям свой новый юмористический рассказ и охотно ответил на все записки с вопросами из зала. Турсунов назвал себя "своим пацаном" и признался, что политикой интересуется, только чтобы вволю посмеиваться над всеми её представителями, вне зависимости от партийной принадлежности. Предложения о вступлении в ряды как оппозиции, так и правящей партии Турсунову, как он сам признался, поступают регулярно, однако он остаётся в стороне, так как "что на тех, что на этих смотреть без смеха невозможно".

Что касается правящей ныне партии, то тут режиссёр поделился своими соображениями с любопытными поклонниками своего таланта: "Нур Отану", как считает Турсунов, наведение порядка в стране следует начать с "самого нужного" – общественных туалетов. С этой инициативой он даже обратился прямо со сцены к депутатам самой большой парламентской фракции. На творческом вечере присутствовал мажилисмен Бакытжан Абдраим, через которого Ермек Турсунов и адресовал всем нуротановцам свой посыл о приведении "нужников" в надлежащий вид.

"Есть депутат, поднимите вопрос, давайте "отуалетим" всю страну. Ленин там говорил: "Социализм – это советская власть плюс индустриализация страны". Давайте, власть "Нур Отана" плюс канализация всей страны. Люди спасибо скажут. Честное слово. Ну некуда ходить. Роза Хайруллина (российская актриса. – Авт.) приехала к нам на съёмки московская такая, тонкая, аристократка. Никого в группе не знает, ко мне подходит: "Ермек, скажи, а где у вас тут удобства?" Я говорю: "Везде! Иди, в четверг налево повернёшь".

Редакция informburo.kz ранее провела репортёрский рейд по столичным уборным, в результате которого выяснилось: ни один из дорогостоящих общественных туалетов, установленных на улицах Астаны, не работает.

О чём ещё спрашивали на авторском вечере Турсунова в Астане и что режиссёр ответил, прочитать можно здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров