USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Данияр Акишев прокомментировал ослабление национальной валюты

Данияр Акишев прокомментировал ослабление национальной валюты
Глава Нацбанка отчитался о ситуации на финансовом рынке страны на совещании с участием премьер-министра РК в Алматы.

Визит Карима Масимова в Алматы завершился совещанием о ситуации в банковской сфере. Глава Нацбанка РК Данияр Акишев рассказал о том, что в последнее время происходило на финансовом рынке страны. 

"На валютном рынке в конце июля наблюдался дисбаланс спроса и предложения, ослабление национальной валюты на 4 процента, - проинформировал Данияр Акишев. - В августе ситуация на валютном рынке нормализовалась. На 15 августа курс национальной валюты по отношению к доллару составил 343 тенге 39 тиын за доллар США. Текущий обменный курс полностью отображает как внешние, так и внутренние финансовые факторы в стране".

Завершая встречу с банкирами, премьер-министр сказал им, что одна из важных задач для национальной экономики - это развитие производства. 

"Главная задача- это сформулировать экономический рост. Ещё более важная задача – создание новых рабочих мест, поддержание производства. Ещё раз всех благодарю, продолжайте работать", - попрощался Карим Масимов с присутствующими. 

Ранее глава Нацбанка комментировал падение тенге, говоря, что стоимость обменного курса тенге не может быть привязана к цене на нефть.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения