Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов вручил ключи от квартир 45 многодетным семьям в Семее

В этом году в городе жильём обеспечат ещё 30 многодетных семей, отметил глава ВКО.

Вручение ключей от квартир

Вручение ключей от квартир / Фото с сайта Bnews.kz


Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов побывал в микрорайоне Карагайлы в Семее и вручил 45 многодетным семьям ключи от квартир, сообщает МИА "Казинформ".

Для многодетных семей в доме, построенном в микрорайоне Карагайлы, купили 50 квартир по областной жилищной строительной программе. Глава региона побывал в квартирах и высоко оценил качество постройки, а также поздравил жителей с новым жильём.

"Нужно всем многодетным матерям давать квартиры. Однако этот вопрос не будет решён за один год. Планируется в этом году обеспечить квартирами ещё 30 семей. Во второй половине нынешнего года построим в городе ещё дома общей площадью 179 квадратных метров. Это позволит решить жилищный вопрос", – сказал Даниал Ахметов.

На получение жилья из государственного жилищного фонда в очереди стоят свыше 10,5 тысячи человек. В их числе 371 многодетная семья. В этом году планируется вручить ключи от квартиры 290 многодетным семьям.

Последние три года в области интенсивно строят жильё. В прошлом году в ВКО ввели в эксплуатацию дома общей площадью 410,5 м2. А в 2019 году началось строительство домов общей площадью 639,9 м2.

Поделиться:

Новости партнеров