Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов создал интригу с назначением руководства одного из управлений

Аким ВКО сообщил о снятии с должности главы областного сельхозуправления. Имя того, кто займёт это кресло, Даниал Ахметов пока держит в тайне.

О снятии с должности руководителя управления сельского хозяйства ВКО Даниал Ахметов объявил сегодня во время заседания областного акимата. Причиной столь кардинальных мер глава региона назвал упущения в реализации ряда государственных программ со стороны главы сельхозуправления, пишет Altaynews.

Аким ВКО пока не стал раскрывать имя того, кто заменит освобождённого от должности Конысбая Толеубекова, создав из предстоящего назначения настоящую интригу.

"Новый начальник ведомства будет привлечён из сельского сектора. Надеюсь, что находится сегодня в зале. Он должен будет внимательно разобраться с кадровым потенциалом, принять необходимые меры по улучшению работы управления", – это всё, что сказал Ахметов по поводу будущего назначения.

Стоит отметить, что это увольнение не стало неожиданностью, так как глава региона неоднократно критиковал работу управления сельского хозяйства ВКО и грозился снять с должности его руководителя.

"Каждую неделю я заслушиваю его (руководителя управления сельского хозяйства. – Авт.) и каждый раз поражаюсь его незнанию и некомпетентности. Надо работать, а вы ничего не делаете. Привыкли наши чиновники – отчитываются, рассказывают, а сами толком не знают вопроса", – критиковал Ахметов главу сельхозуправления прошлой зимой за неудовлетворительную работу местных молокоприёмных пунктов.

А совсем недавно, 8 августа, аким ВКО устроил разнос руководству управления сельского хозяйства за неготовность к уборке урожая.

"Делаю замечание управлению сельского хозяйства за инертность и многочисленные провалы в работе. Почему-то именно из этого управления ушли профессиональные кадры и пришли молодые люди. И, наверное, это хорошо, но было бы неплохо, если бы они ещё разбирались и в сельском хозяйстве", – сказал Даниал Ахметов.

Выяснилось, что ведомство не отработало вопрос с обеспечением горюче-смазочными материалами.

Поделиться:

Новости партнеров