Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов назвал показатели работы хорошего акима

По мнению главы ВКО, работу акима нужно оценивать по его способности решать острые социальные проблемы.

Глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов раскритиковал подчиненных за формальный подход при оценке показателей работы районных акимов, передаёт "YK-news".

Такая реакция Даниала Ахметова последовала в ответ на отчёт замруководителя управления экономики и бюджетного планирования области Сауле Улаковой, которая заявила, что некоторые районы ВКО в 2016 году не достигли плановых показателей.

"Кто Катон-Карагайскому району устанавливал индикатор роста развития химической промышленности? Уберите этот маразм! Откуда в Катон-Карагайском районе химическая промышленность? Или, скажем, в Тарбагатайском или Курчумском? Уберите эти показатели для акимов тех районов, где это нехарактерно! В этих районах в ближайшие пять лет не будет объектов химической промышленности!" – возмутился Даниал Ахметов.

Глава региона отметил, что качество работы акима определяется не цифрами и процентами, а реальными поступками, способностью решать острые социальные проблемы.

"Хороший аким – это тот, у кого спокойная социальная обстановка в городе и районе, у кого меньше всего самозанятых и больше всего работающих. Или тот, кто, например, работает в сельском хозяйстве, привозит из южного Казахстана людей на пустующие земли и начинает заниматься их трудоустройством. Хороший аким – тот, у которого всегда в городе решаются проблемы с детскими садами. Хороший аким тот, кто не боится встретиться со своим населением, рассказать им правду в лицо, вместе с тем выслушать критические замечания и иметь силы и возможности решить проблемы", – заключил Даниал Ахметов.

Ранее сообщалось, что аким ВКО отчитал подчинённых, которые допустили продажу продуктов питания на ярмарке в Усть-Каменогорске по завышенным ценам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров