Прямой эфир Новости спорта

Аким ВКО отчитал чиновников, из-за которых он извинился перед народом

Даниал Ахметов вынес строгий выговор чиновникам, ответственным за организацию ярмарки в Усть-Каменогорске.

Аким ВКО Даниал Ахметов отчитал подчинённых, которые допустили продажу продуктов питания на ярмарке в Усть-Каменогорске по завышенным ценам.

На совещании глава региона сделал замечание чиновникам и пообещал впредь наказывать вплоть до увольнения, если он вновь станет свидетелем бездействия со стороны представителей акимата.

"Акимы районов к ярмаркам выходного дня подходят формально. Аким Глубоковского района и его первый заместитель получили по строгому выговору. Если я ещё раз узнаю о таком же отношении, они уйдут в отставку. К такому же наказанию будет привлечён мой заместитель Дуйсенгазы Мусин. Крестьяне из районов хотят продавать продукцию, пусть они и продают по вменяемым ценам. Ряд акимов районов облегчили себе задачу, устроили кормушку, что недопустимо", – заявил аким ВКО.

Даниал Ахметов отметил, что злостных перекупщиков должна выявлять местная полицейская служба. Аким области пообещал, что посетит ярмарку в следующую субботу.

8 апреля глава региона обнаружил, что на ярмарке людям продукты отпускают совсем не по тем ценам, о которых докладывают акиму.

Даниал Ахметов извинился за фальшивые цены на ярмарке выходного дня в Усть-Каменогорске и отметил, что организаторам не нужно устраивать шоу и обманывать людей.

Ярмарки районов ВКО в Усть-Каменогорске проходят еженедельно. Их цель – предоставить горожанам возможность купить свежие продукты по доступным ценам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров