Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов назначил нового акима Зайсанского района после волнений, связанных с коронавирусом

Ранее Серик Зайнулдин возглавлял Урджарский район ВКО.

Аким ВКО Даниал Ахметов представил нового акима Зайсанского района – им стал Серик Зайнулдин, сообщает "Егемен Казахстан".

Местные жители пожаловались главе ВКО на предыдущего акима Серика Актанова. Они сообщили, что ждали районного акима с 15.00 в тот день, когда вышли на улицы из-за слухов о приезде заражённых коронавирусом жителей КНР в приграничные районы области. Но Серик Актанов, по словам местных жителей, вышел к ним только в 23.30.

Читайте также: Даниал Ахметов прилетел в Зайсан, чтобы развеять слухи о приезде заражённых коронавирусом граждан КНР

Сегодня Даниал Ахметов своим распоряжением назначил нового районного акима.

"Через 10 дней я снова приеду в Зайсан", – сказал он.

Серик Зайнулдин родился в 1964 году в Зайсанском районе. Окончил Семипалатинский зооветеринарный институт по специальности зоотехник. В 1986 году начал трудовую деятельность зоотехником в совхозе "Айнабулакский". В 1991-1993 годах работал директором совхоза "Айнабулакский", был начальником Зайсанского районного управления сельского хозяйства.

С 1997 по 2004 год работал заместителем акима Зайсанского района по строительству, жилищно-коммунальному и сельскому хозяйству. С 2004 по 2005 год исполнял обязанности акима Зайсанского района. С 2007 по 2010 год был акимом Катон-Карагайского района. С 2010 по 2013 год возглавлял Зайсанский район. С июня 2013 года возглавлял администрацию Урджарского района Восточно-Казахстанской области.

Поделиться:

Новости партнеров