Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов начал обратный отсчёт карьеры главного архитектора Семея

Если за год главный зодчий не выполнит своих обещаний, то может поплатиться местом работы.

Благоустройство Семея идёт медленными темпами, поэтому аким ВКО Даниал Ахметов лично контролирует некоторые масштабные проекты. Один из них – реконструкция набережной и замена брусчатки на Центральной площади. Однако за год там ничего не изменилось. Горожане всё лето с нетерпением ждали, когда же отреставрируют каскадный фонтан, отремонтируют брусчатку на центральной площади, высадят обещанные ели.

"Два года подряд я приезжаю в этот город, два года подряд даю многочисленные поручения – что сделать, где и как сделать, но вы до сих пор это не приняли во внимание. Не стыдно ли? Если ещё год так пойдёт, то вас уволим. Мне не нравится это потребительское отношение. Я не удовлетворён текущим состоянием дел. Надеюсь, что руководитель города сделает выводы и поработает с подчинёнными", – возмутился Даниал Ахметов.

В последнее время аким области высказывает немало нареканий в адрес главного зодчего Семея. Разнобой в оформлении входных групп на улицах, неприглядные архитектурные формы, медленная работа и многое другое – всё это вызывает у акима области недовольство. Впрочем, с ним солидарны и горожане. Даниал Ахметов предупредил главного архитектора Семея, что его дни на службе будут сочтены в случае отсутствия результата на набережной Иртыша в течение года.

"Всем нужно работать быстрее и не кормить жителей города, как и меня, своими обещаниями. Я надеюсь, что это будет сделано быстро. Обратный отсчёт времени пошёл", – пригрозил архитектору Даниал Ахметов.

Аким ВКО напомнил, что в текущем году все доходы города остались в местной казне, в результате чего в областной бюджет от Семея не поступило ни тиына. Львиную часть этих средств  планировалось пустить именно на благоустройство.   

Ремонт набережной Иртыша начался ещё в прошлом году, однако её реконструкция затягивается из-за нерасторопности чиновников. 

Поделиться:

Новости партнеров