
Вице-министр национальной экономики Руслан Даленов на пресс-конференции СЦК, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, чего ждать от его бывшей коллеги – экс-вице-министра Миннацэкономики, а с 9 февраля министра труда и социальной защиты населения РК Мадины Абылкасымовой.
Среди положительных моментов он отметил, что у министра западное образование, она хорошо контактирует с ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), где страны имеют обширный опыт обеспечения достойной старости, социальной защиты.
Являясь выходцем из социально-экономического блока, новый министр усилит взаимодействие с Миннацэкономики, Минфином, что пойдёт только на пользу Министерству труда и соцзащиты населения, считает Руслан Даленов.
"Человек достаточно работоспособный, и если кто-то может сказать, что недостаточно боевого опыта в работе с регионами и в решении трудовых конфликтов, я скажу зато, что у неё боевой характер. Мы её характеризируем как очень грамотного, качественного сотрудника, экономиста, руководителя, работника и в целом как человека характеризуем положительно", – отметил Руслан Даленов.
Указом Президента Казахстана Абылкасымова Мадина Ерасыловна 9 февраля была назначена министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
Ранее она занимала должность вице-министра национальной экономики.
-
1🌐 Интернет от Илона Маска стал доступен казахстанцам: какие тарифы установила Starlink
-
7200
-
6
-
24
-
-
2💵 Зарплата педагогов и медиков уменьшилась с учётом инфляции в Казахстане
-
2612
-
5
-
13
-
-
3🐩🐈 На самолёте или на поезде: какие правила нужно соблюдать, путешествуя с домашними животными
-
2313
-
0
-
7
-
-
4💵 "Не хватает 19 млрд тенге". Часть безвозмездного гранта Китая Казахстану могут потратить на мост в Семее
-
2318
-
0
-
7
-
-
5Как вашему ребенку выучить английский?
-
2379
-
0
-
1
-
-
6🌡Прогноз погоды на 13 августа: сильная жара сохраняется на юге Казахстана, на остальной части – дожди с грозами
-
2239
-
0
-
4
-
-
7❗️"Движущая сила общества": Токаев обратился к участникам республиканского молодёжного форума
-
2131
-
0
-
9
-
-
8❗️Восемь казахстанцев получили лечение от игромании в Астане
-
2135
-
2
-
12
-
-
9❗️Карагандинский университет имени Букетова получил статус национального
-
2185
-
0
-
19
-
-
10❗️ Приём документов на грант для обучения в магистратуре стартовал в Казахстане
-
2341
-
1
-
2
-