Вице-министр культуры и спорта РК, председатель совета директоров АО "Национальная компания Kazakh Tourism" Габидулла Абдрахимов попросил своих подписчиков в Instagram поделиться идеями о том, чем Казахстан может привлечь иностранных туристов.
Вице-министр признался, что из-за перехода на новую работу, где ему поручено курировать развитие туризма, он каждый день задаёт себе вопрос, почему иностранному туристу должно быть интересно лететь за тысячи километров в Казахстан.
"Что мы можем предложить уникального? Что у нас есть такого, чего нет нигде больше? Море? Наверное, лидером здесь всё-таки является Турция. Горы? Есть и другие страны с великолепными горами. Есть ли у нас достопримечательности типа Эйфелевой башни в Париже, Бурдж-Халифа в Дубае, пирамиды в Египте, Колизея в Риме? Также можно спросить о качестве нашего сервиса, начиная с аэропортов и вокзалов и заканчивая ресторанами и отелями. Вот представьте себе, что вы европеец или американец, и спросите себя – почему Казахстан?" – написал Габидулла Абдрахимов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Он предложил своим подписчикам провести своеобразный конкурс идей на эту тему.
"Направляйте свои предложения на почту tourism.qaz@gmail.com. Авторов лучших пяти идей ждут награды", – пообещал вице-министр.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2885
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2938
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2817
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2892
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2930
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2398
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2499
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2077
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63