Прямой эфир Новости спорта

Габидуллу Абдрахимова избрали председателем совета директоров Kazakh Tourism

Вице-министр особо акцентировал внимание на поручения Президента по привлечению инвестиций в туристскую отрасль в регионах.

Вице-министра культуры и спорта РК Габидуллу Абдрахимова избрали председателем совета директоров АО "Национальная компания "Kazakh Tourism", сообщает Kazpravda.kz.

26 февраля впервые с марта 2020 года в очном формате прошло заседание совета директоров АО "НК "Kazakh Tourism". На заседании избрали нового председателя совета директоров нацкомпании. Им стал вице-министр культуры и спорта Габидулла Абдрахимов.

Габидулла Абдрахимов в своём выступлении особо акцентировал внимание на поручения Президента и правительства по привлечению инвестиций в туристскую отрасль в регионах.

"Для успешной реализации отраслевой госпрограммы, совместно с регионами нам необходимо в этом году привлечь 1,1 трлн тенге частных и государственных инвестиций на различные проекты в сфере туризма, что может обеспечить рабочими местами порядка 22 тысяч казахстанцев", – сказал он.

В мае 2019 года принята государственная программа развития туристской отрасли РК до 2025 года, главная цель которой – достижение 8% вклада туризма в ВВП страны.

21 января Габидулла Абдрахимов назначен вице-министром культуры и спорта РК. Ранее он занимал должность советника премьер-министра РК.

Новости партнеров