Прямой эфир Новости спорта

Число погибших в результате взрыва бензохранилища в Нагорном Карабахе достигло 125

Тела погибших привезли в Армению. Ранее сообщалось о 20 погибших и большом числе пропавших без вести.
Взрыв бензохранилища на трассе в Нагорном Карабахе / Фото с сайта armenpress.am

Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила, что погибших в результате взрыва на складе с топливом на трассе в Нагорном Карабахе не менее 125, сообщает "Арменпресс".

Тела погибших перевезли в Армению.

“На данный момент нам удалось решить вопрос с перемещением останков. В ближайшее время начнутся работы по идентификации. Сегодня в судебно-медицинские экспертные центры Армении были переданы 125 останков”, – сказала министр на пресс-конференции.

Анаит Аванесян также рассказала, что 67 человек, пострадавших при взрыве, проходят лечение в Национальном ожоговом центре Ереване. 

“Состояние здоровья большинства из них оценивается как крайне тяжёлое и тяжёлое. У нас также есть небольшое количество случаев средней тяжести. К ожоговым специалистам присоединились и другие узкие специалисты, и ведётся совместная работа, чтобы все потребности можно было удовлетворить в одном месте”, – сказала министр.

Эвакуация пострадавших из Степанакерта продолжается, сообщает "Sputnik Армения". Ранее сообщалось о 290 пострадавших.

В Ереван также доставили несколько детей, в том числе новорождённых, один в тяжёлом состоянии, сообщила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.

Ранее в Минздраве Армении сообщали о 20 погибших и большом количество пропавших без вести.
 
Мощный взрыв прогремел на складе с топливом вечером 25 сентября недалеко от Степанакерта. 

Новости партнеров