Прямой эфир Новости спорта

Взрыв бензохранилища в Нагорном Карабахе: 20 человек погибли, 290 пострадали

Точное число жертв пока не удалось установить, много пропавших без вести. Пожар всё ещё продолжается.

В результате мощного взрыва на складе с топливом на трассе в Нагорном Карабахе 25 сентября погибли не менее 20 человек, в больницах находятся 290 пострадавших, сообщает "Sputnik Армения".

По предварительным данным, семеро пострадавших скончались в больнице. Тела ещё 13 человек доставлены с места происшествия в бюро судебно-медицинской экспертизы. Точное число жертв пока не удалось установить, есть большое количество пропавших без вести, идентификация которых требует времени.

Всех серьёзно пострадавших в результате взрыва в Нагорном Карабахе доставляют в Ереван в Национальный центр ожогов и дерматологии, сообщила министр здравоохранения Анаит Аванесян.

Британский военный врач, профессор Стив Жефери и его команда прибыли в Армению для оказания необходимой медпомощи пострадавшим.

Администрация президента Азербайджана вечером 26 сентября сообщила, что 15 пожарных автомобилей специального назначения вместе с личным составом выехали в Карабах для тушения пожара.

"15 пожарных автомобилей специального назначения вместе с личным составом Государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана выехали в город Ханкенди по дороге Агдам – Аскеран – Ханкенди для тушения продолжающегося пожара", – цитирует сообщение "Sputnik Азербайджан".

При необходимости будут задействованы дополнительные силы, отметили в администрации президента.

Сильный взрыв на складе бензина прогремел вечером 25 сентября в Нагорном Карабахе недалеко от трассы Степанакерт – Аскеран. Омбудсмен непризнанной республики сообщил, что состояние большинства пострадавших тяжёлое и крайне тяжёлое. Медицинских возможностей Нагорного Карабаха недостаточно для спасения жизней людей.

Новости партнеров