Прямой эфир Новости спорта

Рахимбеков, Ахметбеков и Косанов получили удостоверения кандидатов в президенты

В поддержку Толеутая Рахимбекова собрали 120 754 подписи, Жамбыла Ахметбекова – 135 506, Амиржана Косанова – 129 582 подписи.

Центральная избирательная комиссия РК зарегистрировала Толеутая Рахимбекова, Жамбыла Ахметбекова и Амиржана Косанова в качестве кандидатов в президенты Казахстана.

Рахимбекова выдвинула народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл".

Доверенные лица собрали в поддержку Толеутая Рахимбекова 122 309 подписей в 15 регионах Казахстана. Из них достоверными были признаны подписи 120 754 граждан.

Необходимое число достоверных подписей для регистрации кандидата составляет 118 140.

Все документы Рахимбекова полностью соответствуют предъявляемым требованиям.

Жамбыла Ахметбекова выдвинула на выборы Коммунистическая народная партия Казахстана. В его поддержку доверенные лица собрали подписи 138 294 граждан в 16 регионах Казахстана, из них достоверными были признаны 135 506 подписей.

"Все документы, необходимые для регистрации Ахметбекова Жамбыла Аужановича кандидатом в президенты, предоставлены в Центризбирком и полностью соответствуют требованиям законодательства", – отметили в ЦИК.

Доверенные лица кандидата от национал-патриотического движения "Ұлт тағдыры" Амиржана Косанова собрали подписи 131 189 граждан в 14-ти регионах, их них 129 582 были признаны достоверными, сообщили в ЦИК.

Все документы Амиржана Косанова полностью соответствуют предъявляемым требованиям.

На прошлой неделе ЦИК зарегистрировала в качестве кандидатов Касым-Жомарта Токаева, Садыбека Тугела, Амангельды Таспихова и Данию Еспаеву.

Все новости о выборах президента, которые пройдут в Казахстане 9 июня, можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров