
Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" представил новую цифровую платформу career.orleu.edu.kz – она призвана сделать отбор молодых учителей в строящиеся по нацпроекту школы "Келешек мектептері" максимально прозрачным и удобным, сообщает Министерство просвещения Казахстана.
"На платформе уже размещены электронные портфолио выпускников педагогических вузов, успешно прошедших тестирование в "Өрлеу". Отбор прошли около 600 наиболее подготовленных молодых педагогов", – говорится в сообщении.
В сервисе формируются электронные портфолио с указанием данных об образовании, специализации и опыте молодых педагогов. Платформа работает только для руководителей "Келешек мектептері": им доступны фильтры по региону, предмету и квалификации.
Кроме того, система автоматически синхронизируется с госбазами данных – информация всегда актуальна, а ошибки свели к минимуму. Вся коммуникация и выбор кандидатов проходят через защищённый вход по ЭЦП, а портфолио трудоустроенных выпускников сразу архивируются.
Читайте также:
-
1Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2198
-
6
-
13
-
-
2🌤 Прогноз погоды на 20 июля: в Казахстане ожидается жара на юге и прохлада на севере
-
2152
-
0
-
2
-
-
3‼️В Астане на стройке BI Group упал кран, погиб рабочий
-
2142
-
7
-
36
-
-
4❗️Незаконное использование воды: министерство и акимат Жамбылской области будут вместе бороться с чёрным рынком
-
2184
-
0
-
15
-
-
5‼️ ЧП с пострадавшими произошло в АО "КазАзот" в Актау: что известно
-
2133
-
1
-
12
-
-
6Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2266
-
0
-
0
-
-
7⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
2397
-
1
-
3
-
-
8💬 Хотел купить моё молчание тремя квартирами – бывшая жена Сакена Мамаша о приговоре
-
2144
-
14
-
43
-
-
9☀️ Жара до 38 градусов: жителей Алматы просят не выходить на улицу в часы зноя
-
2150
-
0
-
19
-
-
10😔 Крушение круизного лайнера во Вьетнаме: 38 человек погибли
-
1775
-
0
-
35
-