
Как условия в комфортных школах нового типа повлияли на успеваемость учеников, рассказал министр просвещения Казахстана Гани Бейсембаев.
По словам министра, за короткий период учащиеся и педагоги достигли высоких достижений.
"Мы видим первые результаты в этих школах за короткий период: большая мотивированность детей, желание учиться. Поэтому, я считаю, в первую очередь это – главное достижение, главная победа этих школ. Конечно, когда есть мотивация учиться, она сразу категорически влияет на определённые результаты. Уже если был двоечником, троечником, то стал хорошистом, хорошист стал отличником", – сказал Бейсембаев на брифинге в СЦК.
Директор комфортной школы №7 Костанайской области Актоты Кисикова отметила, что с переходом в учебное заведение нового образца успеваемость детей выросла на 10%.
"Мы открылись в ноябре, проучились две четверти – вторую и третью. И когда анализировали итоги третьей четверти, качество знаний повысилось на 10%. Это очень даже хорошая динамика. Повысилась мотивация учащихся к обучению… Дети у нас собрались со всех школ города и проходили процесс адаптации. Но уже по результатам третьей четверти дети показали хорошую динамику успеваемости", – поделилась Кисикова.
В комфортной школе №290 Кызылординской области тоже повысилась мотивация к обучению у детей, сообщила директор Молдир Смаханова. По её словам, один из девятиклассников, не проявляющий интереса к учёбе, смог раскрыть свой талант благодаря дополнительным занятиям театрального мастерства.
Министр просвещения отметил, что стандарт обучения и учебники ничем не отличаются от общеобразовательных школ. В комфортных школах делают акцент на методику преподавания и применение современных технологий, в том числе искусственного интеллекта.
-
1Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2213
-
6
-
13
-
-
2🌤 Прогноз погоды на 20 июля: в Казахстане ожидается жара на юге и прохлада на севере
-
2166
-
0
-
2
-
-
3‼️В Астане на стройке BI Group упал кран, погиб рабочий
-
2149
-
7
-
36
-
-
4❗️Незаконное использование воды: министерство и акимат Жамбылской области будут вместе бороться с чёрным рынком
-
2192
-
0
-
15
-
-
5‼️ ЧП с пострадавшими произошло в АО "КазАзот" в Актау: что известно
-
2139
-
1
-
12
-
-
6Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2273
-
0
-
0
-
-
7⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
2401
-
1
-
3
-
-
8💬 Хотел купить моё молчание тремя квартирами – бывшая жена Сакена Мамаша о приговоре
-
2150
-
14
-
43
-
-
9☀️ Жара до 38 градусов: жителей Алматы просят не выходить на улицу в часы зноя
-
2156
-
0
-
19
-
-
10😔 Крушение круизного лайнера во Вьетнаме: 38 человек погибли
-
1808
-
0
-
35
-