Прямой эфир Новости спорта

Что говорил Жириновский о завершении противостояния России и Запада

На пути к договорённости будет много трупов, крови, горя людей, предсказывал политик в 2014 году.

Посол ЛНР (не признана в Казахстане) Родион Мирошник в своем Telegram-канале вспомнил, что говорил в 2014 году российский политик Владимир Жириновский об окончании противостояния между Россией и Западом.

"У нас с вами будет Вашингтон – Брюссель – Москва – Пекин – Дели. Такой пятиугольник, который будет контролировать всю планету и обеспечит стабильность. Европа перестанет быть антирусской, смирится с тем, что Украина вернётся в Россию, а Америка смирится с тем, что она больше не на Олимпе. И таким образом к середине века мы придем к среднему варианту – без войн больших, будут мелкие локальные конфликты", – говорил Жириновский.

Восемь лет назад он подчёркивал, что Украина "сегодня – это очень опасное направление, чем-то напоминает Карибский кризис, когда в Вашингтоне и Москве могут перейти к горячей фазе противостояния с использованием натовской армии, русской армии".

"Конечно, итог – это договорённость между представителями Кремля и Белого дома, а потом два президента договорятся – соглашаемся вот на такой вариант, чтобы избежать большой войны. Но для этого нужно, чтобы было много трупов, крови, горя людей. Чтобы общественное мнение США изменилось, как во время Вьетнамской войны, чтобы они вышли к Белому дому – хватит терзать Украину. Чтобы жители самой Украины поняли, что нужно остановить это насилие, которое творит там ультра-правый радикальный элемент. Это нужно время ещё, несколько месяцев, несколько лет. Но тем не менее договорятся, чтобы решить проблему, только две столицы – Москва и Вашингтон", – с уверенностью говорил Жириновский восемь лет назад.

Владимир Жириновский был известен не только как одиозная фигура в политике, но и как очень образованный, думающий человек, умеющий анализировать события и факты.

Известно также о часто сбывающихся прогнозах бывшего лидера ЛДПР. В своих прогнозах политик почти никогда не ошибался. В 1998 году он напророчил Украине, что в НАТО и ЕС её не примут, в 2004-м предсказал приход к власти в США Барака Обамы, а ещё предвидел многочисленные майданы в Киеве и бегство американцев из Афганистана. 2022 год, по словам Жириновского, должен стать годом расцвета России.

Сразу после начала спецоперации в Украине многие вспомнили его выступление с трибуны Госдумы в декабре 2021 года.

"Вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я хотел бы, чтобы 2022 год был мирным, но я люблю правду. Это будет год немирный. Это будет год, когда Россия снова станет великой страной", – сказал он тогда и ошибся всего на два дня.


Читайте также: Что происходит в Украине. Главное к утру 23 октября


Новости партнеров