Прямой эфир Новости спорта

Число пользователей WhatsApp достигло 2 миллиардов

Компания отметила, что уделяет большое внимание защите передаваемой информации.

Число пользователей приложения для быстрого обмена сообщениями WhatsApp достигло 2 миллиардов, сообщается на сайте мессенджера.

"Мы рады поделиться с вами новостью о том, что на сегодняшний день приложением WhatsApp пользуются 2 миллиарда человек по всему миру", – говорится в сообщении.

В компании отметили, что уделяют большое внимание защите передаваемой информации и используют для этого сквозное шифрование данных.

"Сообщения хранятся только на вашем телефоне, и никакое третье лицо не может их прочитать или прослушать ваши звонки, даже мы. Ваши беседы остаются между вами и вашим собеседником", – указали в WhatsApp.

Кроме этого, для обеспечения ещё большей защиты компания постоянно работает с ведущими специалистами в сфере безопасности, использует новейшие технологии отрасли для прекращения неправильного использования приложения, а также предоставляет возможности сообщения о проблемах без нарушения конфиденциальности.

Читайте также: Основатель Telegram предупредил об опасности WhatsApp

Бесплатный сервис обмена сообщениями WhatsApp был основан 11 лет назад. В 2014 году мессенджер приобрела компания Facebook за 19 млрд долларов. Помимо сообщений приложение позволяет обмениваться голосовыми записями, поддерживает аудио и видео связь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров