Прямой эфир Новости спорта

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области достигло 26

Полицейские задержали троих подозреваемых в нелегальном сбыте.

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области достигло 26, сообщили в региональном Минздраве. Днём ранее было известно о 21 жертве, а сначала сообщалось о десяти погибших, передаёт РИА "Новости".

Ещё 28 человек остались живы.

"Пострадавших 54 человека. Но увеличение количества смертей произошло среди тех, кто был в тяжелом состоянии доставлен в больницы уже в коме", – пояснили в министерстве.

О смертельном отравлении алкоголем в Оренбургской области стало известно 7 октября. Анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола. В некоторых случаях его концентрация в 3-5 раз превышала смертельную для человеческого организма дозу.

Все пострадавшие и погибшие – жители восточного Оренбуржья. Поддельную алкогольную продукцию они приобрели в Орске.


Читайте также: Десять человек умерли от отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области


8 октября задержали троих подозреваемых в нелегальном сбыте, среди них – 29-летний житель Орска, организовавший нелегальное производство и сбыт, 60-летний житель села Акжарское и 47-летняя жительница поселка Красночабанский, которые осуществляли сбыт.

Также задержаны 50-летняя жительница села Джасай Адамовского района и еще два родственника основного фигуранта дела. В жилище 50-летней женщины следователи обнаружили и изъяли 132 бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

Возбуждено уже шесть уголовных дел, объединённых в одно производство.

Новости партнеров