Прямой эфир Новости спорта

Чиновники ВКО попросили прощения у сирот, не получивших квартиры из-за ошибки в плане

По словам специалистов Восточно-Казахстанского областного филиала РГП на ПХВ "Центра по недвижимости" несколько сирот получили ордера на квартиры из-за технической ошибки. Чиновники принесли свои извинения и отметили, что больше такое не повторится.

Дело в том, что при изготовлении инвентаризованного дела перепутали план расположения квартир в новостройке. В результате угловая трехкомнатная квартира и однокомнатная были указаны как двухкомнатные, что привело к необоснованному увеличению двухкомнатных и уменьшению трехкомнатных и однокомнатных квартир.

В результате вместо 16 детей-сирот 1,5 комнатные квартиры получили 26 человек, а вместо двух семей трехкомнатные получили 7 семей, из них 2 детей-сирот. 11 сирот обещанных квартир так и не увидели. 

"Решения, принятые 27 марта 2015 года, о распределении жилья из государственного жилищного фонда были приняты на основании недостоверных данных, поэтому в них частично внесены изменения, а некоторые из них отменены. Так, в результате 11 сирот не получили двухкомнатные квартиры", - сказал руководитель отдела ЖКХ Жандос Баирханов.

Свою оплошность чиновники обещают исправить до конца лета. В августе строители сдадут еще один дом, в котором эти 11 сирот получат обещанные квартиры. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров