Прямой эфир Новости спорта

Чиновники СКО играют в хоккей, чтобы легче переносить стрессовые ситуации

В ночной хоккейной лиге играют госслужащие, бизнесмены и сотрудники предприятий.

Кумар Аксакалов на игре ночной хоккейной лиги

Кумар Аксакалов на игре ночной хоккейной лиги


В Петропавловске на ледовой арене Дворца спорта впервые стартовали игры Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Участие в НХЛ принимают любительские хоккейные команды, в их составе – госслужащие, бизнесмены и сотрудники предприятий, сообщает пресс-служба акима СКО.

Первыми на лёд вышли команды "Кызылжар" и "Сокол". В составе команды "Кызылжар" сыграл аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов. Игра была напряжённая, обе команды не хотели уступать, говорится в релизе.



В итоге хоккеисты "Кызылжара" оказались быстрее и удачливее. Они победили "Сокол" со счётом 7-1. Аким области Кумар Аксакалов оформил в игре дубль.

После игры глава региона поделился впечатлениями от хоккейного матча и рассказал о роли спорта в его жизни.

"Я всегда пропагандирую здоровый образ жизни – заниматься спортом, потому что это позволяет переносить эмоциональные, психологические, физические нагрузки, стрессовые ситуации. Поэтому всегда пользуюсь моментом заниматься спортом. Просто ходить пешком, пробежаться по улице. Не обязательно, чтобы были такие великолепные дворцы спорта, как у нас", – сказал Кумар Аксакалов в беседе с журналистами.

По словам главы региона, хоккеем он занимается с детства.

"В хоккей я начал играть со школьных лет. Хоккей помогает мне постоянно быть в тонусе, выносливым и заряжённым на борьбу. Как говорится, трус не играет в хоккей", – отметил Аксакалов.

Он пожелал хоккеистам гладкого льда, точных передач, метких бросков по воротам и ярких побед.

В Ночной хоккейной лиге СКО играют 8 команд. Соревнования продлятся до середины декабря.

17 октября сообщалось, что в Петропавловске на грани срыва находится отопительный сезон. Тепло в домах не могут позволить себе даже жители частного сектора – в городе нет угля. Руководитель управления ЖКХ, получивший объявление о неполном служебном соответствии за неисполнение служебных обязанностей при подготовке к отопительному сезону, ушёл в отпуск до 29 октября.

Поделиться:

Новости партнеров