Прямой эфир Новости спорта

Чиновника в Семее разозлили вопросы об очистке улиц от снега

Руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея Юрий Пазына во время пресс-конференции позволил себе перейти на повышенные тона.

В Семее из-за обильных снегопадов коммунальные службы не справляются с расчисткой дорог и тротуаров из-за нехватки спецтехники. На балансе предприятия "Семей", занимающегося обслуживанием дорог, насчитывается 30 единиц техники. Но на деле ежедневно на уборку улиц от снега выходит 11 машин. Между тем на зимнее обслуживание дорог из городского бюджета ежемесячно выделяется 60 млн тенге.

Ситуацию пытался прокомментировать руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Юрий Пазына. Однако конструктивный диалог вылился в разговор на повышенных тонах.

"Я же говорю – работа ведётся, вывезено 70 тысяч кубометров снега. Вы же этого не видите, а начинаете образно, красиво говорить. Вы усложняете весь процесс, говорите, что ничего не делается. Работы ведутся. Я вам это рассказываю, чтобы вы в чувство пришли и переживали за наш город", – заявил Юрий Пазына.

Чиновник признался, что есть слабые места в городе, но намекнул, что освещать это журналистам не стоит.

"Да, у нас есть слабые места. А вот так говорить, что ничего не делается, не надо, вы внимательней тогда смотрите. Вы должны поддерживать нас, а не писать, что там какой-то бугорок, и мартышка бежит", – продолжал удивлять руководитель отдела.

В словесном потоке Юрий Пазына назвал колею серьёзной болезнью города, а также поблагодарил природу за хорошую впитываемость местной почвы.

"Мы благодарны природе за то, что, когда тает снег, часть воды уходит в почву", – подчеркнул Юрий Пазына.

В последний раз специальная техника для содержания городских дорог Семея приобреталась в 2005 году за исключением малогабаритных погрузчиков, купленных в 2011 году. По расчётам специалистов отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог, на покупку нужного количества спецтехники необходимо 300 млн тенге.

В октябре 2016 года житель Семея снял на видео, как рабочие собирают снег лопатами, а после грузят их в картонные коробки. Транспортируют эти коробки с помощью привязанных к ним верёвок.

Тогда в предприятии "Семей" заявили, что, скорее всего, в кадр попали рабочие мелкой подрядной организации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров