
По сообщению пресс-службы областного суда, "слуга народа" избежал уголовной ответственности, заключив процессуальное соглашение с прокурором города.
"Приговором суда Салават Ишай признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 УК, и с применением статьи 55 УК ему назначено наказание в виде 30-кратного штрафа, то есть в сумме 8,82 миллиона тенге с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - пояснили в пресс-службе.
В рамках следствия было установлено, что чиновник был назначен председателем комиссии по проверке знаний по технике безопасности нескольких компаний.
Вместе со своим заместителем "слуга народа" получал взятки за ускоренную выдачу свидетельств и сертификатов. Месячный "преступный доход" каждого из них варьировался от 300 до 400 тысяч тенге в зависимости от количества обученных лиц.
Салават Ишай был задержан в марте текущего года.
-
1⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
2782
-
7
-
20
-
-
2🔖 Нового Папу Римского выбрали в Ватикане
-
2789
-
3
-
33
-
-
3🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2595
-
7
-
40
-
-
4🇺🇸Трамп допустил снижение пошлин на китайские товары до 80% накануне торговых переговоров
-
2402
-
1
-
25
-
-
5⚠️ Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в Актюбинской области
-
2396
-
1
-
16
-
-
6🇰🇿🇷🇺Путин передал Токаеву наградной лист его отца из архива минобороны России
-
2296
-
7
-
186
-
-
7🌡Прогноз погоды на 9 мая: дожди с грозами и усиление ветра ожидаются на большей части страны
-
2677
-
0
-
2
-
-
8❗️МИД Казахстана выступил с заявлением по поводу обострения ситуации между Индией и Пакистаном
-
2496
-
0
-
11
-
-
9❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
2284
-
0
-
5
-
-
10❗️Президент выразил соболезнования родным и близким Народного писателя Казахстана Темирхана Медетбека
-
2064
-
0
-
59
-