Министерство юстиции США предъявило обвинения военнослужащим из китайской Народно-освободительной армии (НОАК) в компьютерном мошенничестве, экономическом шпионаже и взломе Американского бюро кредитных историй Equifax, сообщается на сайте Минюста.
Согласно обвинительному акту, военные хакеры в течение трёх месяцев 2017 года украли конфиденциальную личную информацию 145 миллионов американцев.
Как сообщает Минюст США, китайские военные Ву Чжионг, Ван Цянь, Сюй Ке и Лю Лэй сговорились друг с другом, чтобы взломать компьютерные сети Equifax.
"Это было преднамеренное и резкое вторжение в личную информацию американского народа. Сегодня мы привлекаем к ответственности хакеров НОАК за их преступные действия и мы напоминаем китайскому правительству, что у нас есть возможность вычислить в интернете хакеров", – прокомментировал генеральный прокурор Уильям Барр.
Согласно обвинительному заключению, ответчики использовали уязвимость в программном обеспечении Apache Struts Web Framework, которое используется онлайн-порталом разрешения споров Equifax. Хакеры собирали адреса, даты рождения, номера социального страхования и другие данные о примерно 145 миллионах американцев.
Как сообщает ФБР, это была крупнейшая известная кража личной информации, которая спонсировалась государственными субъектами.
Сообщается, что обвиняемые перенаправляли трафик через 34 сервера почти в 20 странах, чтобы скрыть своё истинное местоположение.
Министерство юстиции также считает, что подозреваемые причастны к взлому систем управления кадровой службы США, отеля Marriott и компании медицинского страхования Anthem.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2854
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2754
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2838
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2892
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2884
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2620
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2457
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2454
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2326
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2232
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63