
С начало года четыре казахстанских нелегала погибли в Южной Корее на производстве, ещё семь человек попали в корейские тюрьмы по уголовным преступлениям, сообщает телеканал Qazaqstan.
По словам советника по консульским вопросам посольства РК в Южной Корее Габидена Темирбекова, в этом году резко увеличилось количество казахстанцев, приезжающих в Корею на заработки.
В настоящее время в Южной Корее проживают 31 216 казахстанцев, 38% из них или 11 860 работают нелегально. Все они воспользовались безвизовым режимом между странами. Половина нелегалов – это граждане в возрасте 20-29 лет, 36% – 30-39 лет.
Посольство Казахстана в Корее призывает нелегалов пользоваться режимом "зелёный коридор", который начал работать 1 октября и завершается 1 марта 2019 года. Советник по консульским вопросам отметил, что в этом году Корея усилила миграционный контроль в связи с ростом преступности среди приезжих нелегалов.
С начала года в корейские тюрьмы попали семь казахстанцев, из них четверо работали нелегально. Их обвиняют в совершении уголовных преступлений, в том числе убийстве соотечественника и изнасиловании гражданки Кореи.
В связи с вышеназванным фактами посольство РК в Корее призывает казахстанцев возвращаться на родину, воспользовавшись режимом "зелёного коридора".
-
1❗️Красный QR-код появился во всех налоговых органах Казахстана: зачем он нужен
-
3060
-
1
-
18
-
-
2⚠️ На 6,2 млн тенге оштрафовали акимат за плохие дороги Тараза
-
2721
-
1
-
21
-
-
3Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2108
-
0
-
9
-
-
4🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2408
-
4
-
12
-
-
5📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2045
-
0
-
109
-
-
6🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2325
-
0
-
17
-
-
7‼️ Пожизненный приговор вынесли подсудимому по делу о двойном убийстве и захвате заложницы в Актобе
-
2095
-
3
-
18
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 июля
-
2186
-
0
-
2
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 июля: жара свыше 45 градусов ожидается на юге страны
-
2366
-
0
-
1
-
-
10🔥Туристический остров в Греции объят огнём
-
2196
-
2
-
16
-