Прямой эфир Новости спорта

Четыре человека погибли при столкновении вертолётов в Австралии

Один из вертолётов после столкновения успешно приземлился, второй потерпел крушение.

Четыре человека погибли и 13 получили ранения в результате столкновения двух вертолётов в штате Квинсленд на востоке Австралии, сообщает австралийское издание 7 News. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

По информации экстренных служб, вертолёты столкнулись в воздухе рядом с тематическим парком развлечений Sea World. Предположительно, один из вертолётов заходил на посадку, тогда как второй в этот момент начал взлёт. Благодаря большому скоплению посетителей в парке пострадавшим начали оказывать срочную помощь ещё до приезда полиции и медиков. Одному из вертолётов после столкновения удалось успешно приземлиться, несмотря на сильные повреждения. Второй потерпел крушение. Среди пострадавших есть дети. Издание Gold Coast Bulletin опубликовало фото с места происшествия.

Представитель службы скорой медицинской помощи Квинсленда Джейни Шерман сообщила, что в больницы штата срочно доставили трёх пациентов в критическом состоянии и шестерых с лёгкими ранениями. У легко раненных пострадавших в основном диагностировали травмы осколками стекла, разбившегося при столкновении, тогда как тяжёлые повреждения представляют собой комплексные травмы, затронувшие сразу несколько жизненно важных систем.

Причины инцидента устанавливают полиция Квинсленда и Австралийское бюро транспортной безопасности. Компания-оператор, обслуживающая вертолёты в парке Sea World, также пообещала провести собственное расследование.


Читайте также:


Новости партнеров