Четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса: Хорватия выиграла первый матч у Казахстана

Теннисистам обеих сборных осталось провести ещё четыре встречи.

В Вараждине начался пятиматчевый поединок между Хорватией и Казахстаном в рамках 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса (6-8 апреля). Первыми на корте отношения выясняли Марин Чилич и Дмитрий Попко, победу в итоге одержал третий теннисист планеты, одолевший 258-ю ракетку мира со счётом 6:2, 6:1, 6:2.

Матч длился 1 час 41 минуту.

Дмитрий Попко

Дмитрий Попко / Фото Андрея Ударцева

Стоит отметить, что 21-летний Попко впервые в карьере играл против теннисиста из первой десятки рейтинга ATP.

Досье Informburo.kz

Марин Чилич, 29 лет: трёхкратный победитель турниров серии ITF (2005, 2006 годов), трёхкратный победитель турниров серии ATP Challenger (2007 год), 14-кратный победитель турниров серии ATP World Tour (2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 годов), чемпион US Open (2014 год), чемпион Masters (2016 год), финалист Wimbledon (2017 год) и Australian Open (2018 год). Место в мировом рейтинге: 3-е (одиночный разряд) и 316-е (парный разряд). Статистика в Кубке Дэвиса: 34 победы, 16 поражений. Звезда хорватского спорта.

Марин Чилич

Марин Чилич / Фото eurosport.com

Через несколько минут на корт "Вараждин Арены" выйдут Михаил Кукушкин и Борна Чорич. Последний в личных турнирах (ATP World Tour Masters) дважды проиграл лидеру нашей команды.

Почему у Казахстана есть шанс добиться исторического результата в поединке с Хорватией – читайте здесь.

Накануне в пресс-центре "Вараждин Арены" состоялась пресс-конференция капитанов национальных сборных, а на следующий день там же прошла и жеребьёвка матча.