Прямой эфир Новости спорта

Серик Сапиев и Бахыт Сарсекбаев провели для детей чемпионский мастер-класс по боксу

В день открытия третьего сезона в оздоровительном комплексе «Сункар» в Акмолинской области настоящим подарком для ребят стал мастер-класс, проведенный для них олимпийскими чемпионами по боксу Сериком Сапиевым и Бахытом Сарсекбаевым.

Возможность получить этот не просто профессиональный, а  олимпийский урок от кумиров из большого спорта, а заодно проверить свои спортивные задатки у ребят появилась благодаря доброй традиции приглашать известных спортсменов, которая сложилась в «Сункаре». На протяжении вот уже нескольких лет во время летнего отдыха детей для встречи с ними в лагерь приезжают  звёзды отечественного спорта.  



Сейчас, во время летних каникул, здесь отдыхают и набираются сил дети работников дочерних компаний НК «КазМунайГаз». Когда было объявлено об открытие сезона, десятки воспитанников с нетерпением ждали встречи со спортсменами.  Торжество  вылилось  в настоящий детский праздник – с традиционным построением команд, приветствием гостей, зажигательной музыкой. 

Прославленные боксёры сначала поздравили детей,  сказали им слова напутствия, а затем пригласили на мастер-класс. Отбоя от юных болельщиков, желающих провести спарринг со своими кумирами, среди мальчишек не было, как впрочем, и тех, кто спешил сфотографироваться и взять автографы у триумфаторов Пекинской и Лондонской Олимпиад.



Отвечая на вопросы журналистов, спортсмены выразили солидарность в том, что ребят необходимо поддерживать и показать, что и они могут многого достичь, а также привлечь их к занятиям спортом и порадовать. По словам Серика Сапиева, он всегда рад встречаться  с детьми,  и особенно «видеть огоньки в их глазах».



С открытием сезона детей и гостей мероприятия  поздравили также заместитель генерального директора ТОО «КазМунайГаз-Сервис» по туризму и сервисным услугам Ерик Нургалиев, директор лагеря, депутат Акмолинского областного Маслихата Кайрат Султанов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров