Прямой эфир Новости спорта

Чемпионом Казахстана по хоккею стал павлодарский "Иртыш"

Чтобы в третий раз защитить свой титул чемпиона, хоккейному клубу из Павлодара пришлось сыграть пять напряженных матчей финальной серии. "Иртышу" противостоял кокшетауский "Арлан".

Пятая игра проходила в Кокшетау, но это не помогло хоккеистам "Арлана"  успешно противостоять павлодарской команде. Итоговый счет пятого противостояния - 2:4 в пользу гостей.

В итоге счет в финальной серии стал 4-1 в пользу "Иртыша", и на официальном сайте павлодарского клуба эту новость озаглавили: "Мы - чемпионы".

Как написал в комментариях к этой новости один из фанатов клуба, "несмотря на вынужденные кадровые потери, ребята убедительно доказали свое превосходство в мастерстве в очень сложных играх. Молодцы все, но особая заслуга главного тренера очевидна, сумевшего исключительно грамотно сплотить и настроить хоккеистов и дать возможность проявить каждому члену команды, начиная с вратаря, свои лучшие качества в реализации его тактических заготовок". 

"Иртыш" третий год подряд становится сильнейшим в чемпионате Казахстана.

Отметим, что в прошлом году в финале павлодарцы также играли с кокшетауским "Арланом", но тогда счет в серии был 4-0 в пользу "Иртыша" .

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров