На стадионе "Лужники" в Москве состоялась церемония открытия XXI чемпионата мира по футболу, который стартовал сегодня в России.

По приглашению Президента России Владимира Путина в церемонии открытия принял участие Нурсултан Назарбаев.

Торжественное мероприятие началось с выступления британского певца Робби Уильямса и оперной дивы Аиды Гарифуллиной. Во время исполнения их дуэтной композиции на газон "Лужников" вышел бразилец Роналдо. Легенда мирового футбола поприветствовал забитый до отказа стадион и услышал в ответ нескончаемые аплодисменты.

Также с приветственной речью выступил и глава государства Владимир Путин, отметивший, что Россия сделала всё от неё зависящее, дабы чемпионат мира прошёл на высочайшем уровне, а гости получили удовольствие от пребывания в этой стране и нашли здесь новых друзей.

На церемонии открытия ЧМ-2018, помимо официальных лиц из Казахстана, присутствовали Геннадий Головкин и многочисленная армия казахстанских болельщиков - свыше пяти тысяч человек.

Матчи чемпионата мира пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. В финальной части мундиаля участвуют 32 сборные, которые разделены поровну на восемь групп. Решающий поединок за золотые медали пройдёт в Санкт-Петербурге 15 июля. Там же состоится и церемония закрытия ЧМ-2018.

Действующим чемпионом мира является Германия.
Читайте также:
Кто выиграет чемпионат мира по футболу? Мнение экспертов, опрос для читателей и календарь
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2827
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2732
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2819
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2875
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2867
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2545
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2432
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2444
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2449
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2295
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63