USD: 469.1 / 471.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Чемодан с валютой пытался вывезти казахстанец в Грузию

В ручной клади пассажира было 60 700 долларов, 10 000 российских рублей и 7000 тенге.

Сотрудники аэропорта Атырау обнаружили крупную сумму иностранной валюты в ручной клади у вылетавшего в Кутаиси пассажира, сообщает департамент государственных доходов по Атырауской области.

"Сотрудниками таможенного поста "Ауежай Атырау" департамента государственных доходов совместно с сотрудниками департамента экономических расследований у одного из пассажиров была выявлена незадекларированная крупная сумма денег", – сообщили в департаменте госдоходов. 

Валюту обнаружили во время контроля через рентген-аппарат. В ручной клади 30-летнего казахстанца было 60 700 долларов, 10 000 российских рублей и 7000 тенге.

Возбуждено дело по статье 545 КоАП РК.

В департаменте напомнили, что согласно указу президента из РК запрещён вывоз наличной иностранной валюты, превышающей эквивалент 10 000 долларов.


Читайте также: Более миллиона долларов пытались незаконно вывезти авиарейсами из Астаны с начала года


 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения