Модные дома Chanel и Prada перенесли показы мод в Китае и Японии из-за опасений, связанных со вспышкой коронавируса, сообщает Reuters.
В заявлении Chanel говорится, что откладывают мероприятие в Пекине по рекомендации китайских властей. Сообщается, что показ мод пройдёт в "более поздний и подходящий момент".
"Chanel следит за ситуацией. В первую очередь мы заботимся о здоровье и благополучии своих команд и клиентов", – говорится в сообщении модного дома.
В Prada также заявили об отмене показа мод в Японии, который был запланирован на 21 мая.
"Это решение было принято в качестве меры предосторожности, а также акта ответственности и уважения для всех тех, кто работает над шоу и планирует принять участие в нём", – говорится в сообщении.
Азия и, в частности, Китай и Япония, являются важным и прибыльным рынком для крупных модных компаний, включая Chanel, Prada, LVMH, Kering и Burberry. Бренды, производящие предметы роскоши, столкнулись с проблемой продаж из-за вспышки коронавируса. Они закрывают магазины в Китае. Подчёркивается, что китайские покупатели составляют треть клиентов индустрии предметов роскоши.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
2634
-
2
-
27
-
-
2☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2371
-
3
-
41
-
-
3🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2501
-
2
-
14
-
-
4🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2551
-
11
-
130
-
-
5🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2510
-
4
-
33
-
-
6🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1964
-
1
-
224
-
-
7✍️ Аким Астаны Женис Касымбек и губернатор Токио Юрико Коикэ подписали Меморандум о взаимопонимании между столицами Казахстана и Японии.
-
1876
-
1
-
226
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2208
-
1
-
3
-
-
9🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2293
-
1
-
12
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 19 декабря: ночные 20-градусные морозы сохранятся только в ВКО
-
2123
-
0
-
5
-
USD:
517.1 / 519.7
EUR:
606.0 / 610.0
RUB:
6.35 / 6.47