Прямой эфир Новости спорта

Цены на перелёт из Астаны в Петропавловск возросли после возобновления рейса

Как сообщают в авиакассах, цена билетов на рейс Астана-Петропавловск будет оставаться высокой до февраля, пока из бюджета не поступят субсидии.

Существенно возросла стоимость билета на самолёт сообщением Астана-Петропавловск. Цена перелёта в один конец повысилась до 14 300 тенге, тогда как в прошлом году составляла 10 тысяч тенге, передаёт ИА "REX-Казахстан".

Как пояснили в авиакассе, с февраля ожидается понижение цены, а пока первые рейсы будут более дорогими. Причина – во временном отсутствии субсидирования. Весной из бюджета поступят средства на субсидирование социально-значимого авиамаршрута.

По этой же причине пока не возобновлён рейс сообщением Алматы-Петропавловск. Маршруты откроют также после поступления денег из казны, ориентировочно в начале февраля.

Внутренние рейсы из аэропорта Петропавловска в Астану возобновили только 7 января. Рейсы в Москву до сих пор не определены.

С 1 января этого года из Петропавловска перестали летать самолёты в Алматы и Астану. Авиакассы не давали информации о расписании полётов по маршрутам, соединяющим Петропавловск с южной и северной столицами Казахстана. Также было снято расписание анонсируемых рейсов в Москву.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров