Из-за роста цен на продукты поставщики больше не могут предоставлять качественное питание за 449 тенге.
В Нур-Султане представитель поставщиков школьного питания обратилась к акиму столицы Алтаю Кульгинову с просьбой поднять стоимость школьных обедов до 1000 тенге.
По словам предпринимательницы, арендная плата для поставщиков школьного питания увеличилась на 25%. С учётом роста цен на продукты и услуги школьные столовые больше не могут предоставлять качественное питание по установленной цене в 449 тенге.
"Это не только в интересах поставщиков, это вопрос здоровья детей. От лица всех поставщиков Нур-Султана я прошу поднять вопрос о повышении цены на школьное питание до 1000 тенге. Мы просим принять решение оперативно, ведь до 1 сентября осталось совсем немного", – обратилась к акиму директор ТОО "Соотечественники".
Алтай Кульгинов согласился, что цены необходимо пересмотреть, но подчеркнул, что для этого необходимо провести расчёты и документально обосновать повышение.
"Цену школьного обеда нужно аргументировать расчётами и документами, а потом устанавливать. Мы рассмотрим вопрос уже на этой неделе, согласуем цену с уполномоченными госорганами и будем закладывать средства", – пообещал аким.
Читайте также:
- В столичных школах самый низкий тариф на питание. Но этого недостаточно для детей
- Большинство казахстанцев недовольны качеством школьного питания – опрос
- Аружан Саин: Все казахстанские школьники должны получать форму и питание бесплатно
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇰🇿Народная партия Казахстана и "Ак жол" распределили депутатские мандаты в мажилис
-
3378
-
2
-
43
-
-
2🤰Больничный по беременности и родам: сколько денег получит казахстанка. Считаем на конкретном примере
-
3481
-
1
-
11
-
-
3Партия Respublica обнародовала список из шести депутатов, которые прошли в депутаты мажилиса
-
3299
-
12
-
54
-
-
4🇮🇱Израильтяне добились своего - Нетаньяху отложил судебную реформу, чтобы избежать гражданской войны
-
2671
-
5
-
54
-
-
5👨🏫Вы просили - мы сделали: как педагогам защитить себя в конфликтных ситуациях
-
2670
-
2
-
21
-
-
6🎾Елена Рыбакина впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами
-
2485
-
0
-
68
-
-
7🌱Казахстанские фермеры оказались на грани разорения из-за обвала цен на зерно
-
2434
-
15
-
44
-
-
8😥Две фуры столкнулись в Актюбинской области, одна из них сгорела, погиб человек
-
2373
-
1
-
26
-
-
9Аким Риддера: Владельцы ТЭЦ не хотят её отдавать, но сами ничего не делают
-
2384
-
3
-
40
-
-
10Токаев выступит на первой сессии обновлённого парламента VIII созыва
-
2329
-
0
-
23
-