Прямой эфир Новости спорта

Цены на нефть Brent обрушились на 30%. Падение уступает только обвалу 1991 года

Аналитики американского инвестиционного банка Goldman Sachs не исключают падения стоимости барреля нефти до 20 долларов.

Рынки нефти рухнули более чем на 30% после распада альянса ОПЕК+, вызвавшего ценовую войну между Саудовской Аравией и Россией, сообщает Bloomberg.

"Фьючерсы на Brent показали второе по величине падение в истории в первые секунды после открытия торгов в Азии, уступив только обвалу во время войны в Персидском заливе в 1991 году", – пишет агентство.

По данным торгов, стоимость нефти марки Brent понизилась до 31,02 за баррель.

Аналитики американского инвестиционного банка Goldman Sachs предупредили, что стоимости барреля нефти может понизиться до 20 долларов.

Эксперты Bloomberg считают, что это ударит по бюджетам нефтезависимых стран и может изменить мировую политику, разрушив влияние таких стран как Саудовская Аравия.

Сообщалось, что Саудовская Аравия готова нарастить нефтедобычу с нынешних 9,7 млн баррелей в сутки до 10-11 млн баррелей из-за срыва переговоров членов ОПЕК+ в Вене. Крупнейшая государственная компания Saudi Aramco предлагает беспрецедентные скидки для стран Азии, Европы и США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров