Прямой эфир Новости спорта

Цены на билеты в "Цирк дю Солей", которые предлагают с рук, шокируют астанчан

На сайте OLX можно встретить предложение купить один билет за 30 000 тенге. Желающие находятся, но большинство всё же недоумевает от таких цен.

Скриншот со страницы Гульнары Кустаулетовой в Facebook


Чем ближе окончание гастролей знаменитого "Цирка дю Солей", тем больше растут аппетиты у желающих перепродать билеты на это представление.

Жительница Астаны Гульнара Кустаулетова опубликовала в группе "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook свой пост возмущения по этому поводу. Из-за невозможности купить билеты в кассе она решила поискать варианты на сайте OLX. Однако цены, по которым продавцы пытаются продать вожделенные билеты, повергли астанчанку в шок.

"С ума посходили? Кажется, на цирк мы в этот раз не попадём. Говорят, можно купить в день выступления в кассе? Это реально? Кто-нибудь покупал так? Это весь день стоять там до 20 часов?" – написала автор поста.


Скриншот с сайта OLX


Она также выложила несколько скриншотов с OLX, где предлагается приобрести билеты и по 8 000 тенге за штуку, и за 20 000, а то и 30 000 – тоже за один билет. Если учесть, что к ним необходимо приобрести ещё и входной билет на ЭКСПО, то развлечение обойдётся в круглую сумму.


Скриншот с сайта OLX


Впрочем, судя по объявлениям на том же OLX, желающие приобрести билеты по баснословным ценам тоже находятся. Некий Марат, например, поместил сообщение о готовности купить три билета по цене 30 000 тенге за каждый.


Желающие купить билет за 30 000 тенге находятся

Желающие купить билет за 30 000 тенге находятся / Скриншот с сайта OLX


Ранее председатель правления АО "НК Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов на заседании Правительства РК рассказал о ценах на представления "Цирка дю Солей".

"Цирк дю Солей" будет все 93 дня находиться в Астане и даст 71 представление. Билеты на это представление будут стоить от 4000 до 6000 тенге ", – сообщил Ахметжан Есимов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров