Бывший саблист сборной России проиграл за Казахстан на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Илья Мокрецов потерпел поражение уже в первой схватке.

Сегодня на XXXI летних Олимпийских играх в фехтовании определится победитель среди мужчин-саблистов.

Казахстан на эти соревнования заявил 32-летнего Илью Мокрецова, который раньше на международных стартах представлял сборную России. Родился в Казани. До переезда в Казахстан добился следующих результатов: чемпион мира и Европы среди юниоров в командном первенстве, серебряный призёр юниорского чемпионата мира в личном первенстве (2004 год), серебряный призёр этапа Кубка Мира в командном первенстве (2010 год).

В предварительной схватке на Олимпиаде Мокрецов уступил Дэрилу Хомеру из США со счётом 11:15.

Чтобы узнать, какие ещё легионеры представляют Казахстан на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пройдите по этой ссылке

За пятым днём Олимпиады можно следить здесь. Материал обновляется в режиме реального времени.

Также стоит отметить тот факт, что второе место на XXXI летних Олимпийских играх заняла фехтовальщица сборной России Софья Великая. Она родилась в Алматы.