Он находится под домашнем арестом.
Бывшего заместителя руководителя управления строительства Атырауской области арестовали по делу о хищении 467 млн тенге, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу. Эти деньги предназначались для строительства школы, двух семейных врачебных амбулатории и физкультурно-оздоровительного комплекса.
"Завершено досудебное расследование в отношении должностных лиц Управления строительства Атырауской области и руководителя ТОО "Техника-Рем строй" по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере", – говорится в сообщении.
Как сообщают в АФМ, руководителя "Техника-Рем строй" заключили под стражу и наложили арест на имущество ТОО на сумму 79 млн тенге. А для бывшего заместителя руководителя управления строительства Атырауской области и одного заказчика избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.
Читайте также:
- Трём сотрудникам центра "Нұрлы Жүрек" дали крупные сроки за хищение бюджетных денег
- В Жамбылской области похитили более 171 млн тенге, которые выделили на модернизацию колледжей и вузов
- 340 млн тенге похитили из бюджета при реконструкции водопровода в Павлодарской области
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
2⚠️Здание аппарата акима Алматы планируют отреставрировать к октябрю
-
3Конфискованные в Алматы гаджеты Apple на 52 млн тенге собираются продать государству
-
4✈️ Запущены авиарейсы между Алматы и Ашхабадом
-
5БАКАД и радиальные пути: как будут расширять дороги в Алматинской области
-
6В Алматы завершился конкурс "Жас канат 2023"
-
7В Алматы начали ремонт по проспекту Сейфуллина
-
8Скляру показали мобильный комплекс связи, используемый при массовых мероприятиях в Алматы
-
9☀🌡 Алматинцев предупредили об аномальной жаре
-
10🆘 Второй день ищут пропавшую школьницу в Алматинской области