В Астане из-за погодных условий ограничен проезд транспорта по некоторым улицам и изменена схема движения маршрутов, сообщила представитель департамента по связям с общественностью "Астана LRT" Науат Азанбаева.
Ограничено движение по улице Орынбор. Схема движения маршрутов №17 и №44 изменена: от пересечения Кургальджинское шоссе – улица Туран до пересечения Кургальджинское шоссе – улица Айтматова без изменения, далее разворот в обратном направлении.

Схема движения маршрута №101 изменена. От начального пункта "Акмолинская областная больница №2" до пересечения улицы Сыганак и проспекта Туран без изменения, далее направо на проспект Туран, направо на улицу Достык и далее по действующей схеме движения в обратном направлении.

Cхема движения маршрута №61 изменена. От начального пункта "Теплотранзит" до пересечения проспекта Туран и улицы Сыганак без изменения, далее направо на улицу Сыганак, направо на проспект Кабанбай батыра, налево на улице Керей и Жанибек хандар, далее по действующей схеме движения в обратном направлении.

В связи с ограничением проезда в жилом массиве "Интернациональный" схема движения маршрута №9 ограничена до остановки "Гипермаркет "Кенмарт".

Из-за бурана внесены коррективы и в работу авиатранспорта.
Комитет гражданской авиации опубликовал видео с магистральной рулёжной дорожки аэропорта Астаны. Видимость практически нулевая. Скорость ветра достигает 27 метров в секунду.
Аэропорт Астаны предварительно закрыт до 17.00 часов по времени Астаны.
Аэропорт Кокшетау закрыт до 16.00.
Аэропорт Павлодара работает в штатном режиме, но задержаны ряд авиарейсов. В частности, авиарейсы авиакомпаний "Эйр Астана" и "Скат" из Алматы и Астаны в Павлодар задержаны.
Рейс авиакомпании "Эйр Астана" "Алматы – Павлодар – Алматы" задерживается по решению самой авиакомпании из-за сильного ветра и слабого коэффициента сцепляемости с взлётно-посадочной полосой.
Аэропорт Караганды открыт, но из-за неустойчивой погоды на взлётно-посадочной полосе плохая видимость. Решения на взлёт и посадку самолётов принимается авиакомпаниями на своё усмотрение.
В Астане объявили чрезвычайную ситуацию природного характера. Из-за непогоды сильно затруднено движение машин, жителям столицы рекомендовано оставаться дома.
Движение из Астаны по трассам закрыто во всех направлениях для всех видов автотранспорта.
Из-за сложных погодных условий также закрыто движение по трассам в Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Кызылординских областях.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3991
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3304
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3182
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3126
-
0
-
4
-
-
5🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2938
-
0
-
16
-
-
6🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3120
-
4
-
37
-
-
7💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2960
-
1
-
22
-
-
8⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2974
-
5
-
60
-
-
9🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2984
-
0
-
51
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3061
-
0
-
8
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…