USD: 505.5 / 509.5
  • EUREUR: 520.5 / 524.5
  • RUBRUB: 5.25 / 5.37
Прямой эфир Новости спорта
Алматы -4C
  • -4°C Алматы
  • -14°C Астана
  • +0°C Актау
  • -10°C Актобе
  • -6°C Атырау
  • -12°C Балхаш
  • -10°C Жезказган
  • -13°C Караганда
  • -11°C Кокшетау
  • -10°C Костанай
  • -1°C Кызылорда
  • -8°C Павлодар
  • -10°C Петропав.
  • -7°C Семей
  • -3°C Талдыкорган
  • -1°C Тараз
  • -2°C Туркестан
  • -9°C Уральск
  • -6°C Усть-Камен.
  • -1°C Шымкент
Алматы -4C
  • -4°C Алматы
  • -14°C Астана
  • +0°C Актау
  • -10°C Актобе
  • -6°C Атырау
  • -12°C Балхаш
  • -10°C Жезказган
  • -13°C Караганда
  • -11°C Кокшетау
  • -10°C Костанай
  • -1°C Кызылорда
  • -8°C Павлодар
  • -10°C Петропав.
  • -7°C Семей
  • -3°C Талдыкорган
  • -1°C Тараз
  • -2°C Туркестан
  • -9°C Уральск
  • -6°C Усть-Камен.
  • -1°C Шымкент

Булат Утемуратов о снятии ограничений с его активов: Репутация и честное имя для меня всегда на первом месте

Юристы предоставили ключевые доказательства непричастности Утемуратова к фактам, заявленным БТА Банком в английском суде.


Акционер группы компаний "Верный капитал" Булат Утемуратов прокомментировал отмену ограничительных мер, наложенных ранее английским судом на его активы.

"Я удовлетворён отменой решения английского суда о наложении ограничений на мои активы и отзывом иска БТА Банка. Наша группа юристов в короткие сроки провела работу по сбору ключевых доказательств моей непричастности", – сказал Булат Утемуратов.

Он подчеркнул, что работа компаний группы строится на принципах прозрачности, основана на уважении закона и лучших практиках корпоративного управления.

"Репутация и честное имя для меня всегда на первом месте. Хочу выразить благодарность всем, кто поддерживал меня в этот непростой период – моей семье, друзьям, партнёрам, коллективам компаний группы и всем неравнодушным людям", – добавил Булат Утемуратов.

Английский суд наложил ограничения на активы Булата Утемуратова, после того как в ноябре его включили в состав ответчиков по делу БТА Банка. Иск банка первоначально был предъявлен Мухтару Аблязову и Ильясу Храпунову в 2015 году.

В результате переговоров между представителями Булата Утемуратова и БТА Банка было подписано конфиденциальное соглашение, согласно которому банк обязался отозвать свой иск. По данному соглашению приказ английского суда о наложении ограничительных мер на активы Булата Утемуратова был снят.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров